2000 человек станцуют меренге на ВДНХ

Цель — установить рекорд по самому массовому танцу

Цель — установить рекорд по самому массовому танцу

Самый массовый урок танца начнется в 20.30 на центральной аллее ВДНХ. По подсчетам организаторов, принять участие в установлении рекорда должно около 2 тысяч человек. Для более точного подсчета танцующих вся главная аллея парка будет расчерчена на 40 квадратов, в каждом из них будут «зажигать» под латиноамериканскую музыку по 50 человек.

- Сам урок танца продлится от 10 до 20 минут. Проведет его известный танцор Евгений Папунаишвили. Он будет танцевать на сцене танец меренгу. Однако, чтобы его движения были видны всем, рядом со сценой будут установлены большие экраны, - рассказали организаторы проекта.

Все, кто хотел принять участие в установлении рекорда, могли заранее зарегистрироваться на сайте мероприятия. Однако, как говорят организаторы, на самом деле научиться танцевать этот танец сможет любой желающий. Главное, было бы желание.

- Наша цель — объединить людей, рассказать им об одном из самых зажигательных танцев Латинской Америки, и показать его, - поясняют организаторы. - Мы выбрали меренге потому, что он очень активный и довольно простой в движениях.

На этот раз Евгений Папунаишвили намерен установить новый рекорд по самому массовому танцу в России. Напомним, несколько лет назад танцор уже попадал в Книгу рекордов России, когда провел самый массовый урок танца — одно­временно для 1830 человек.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру