Житель московского района Черемушки помог задержать грабителей, обстреляв их с балкона

Жертвой преступников оказался его сосед

Отважный поступок совершил один из жителей дома номер 23 на улице Новочеремушкинская, где в четверг вечером произошло разбойное нападение. Благодаря ему удалось задержать преступников.

Жертвой преступников оказался его сосед

Как стало известно «МК», трое неизвестных во дворе дома попытались отобрать у 25-летнего мужчины сумку с личными вещами. На крики о помощи откликнулся один из соседей потерпевшего, Эдуард, переехавший в этот дом около 10 дней назад. Вот что он рассказал «МК»:

- Меня позвала жена, которая первая услышала крики и выстрелы. События развивались очень быстро, бежать вниз смысла не было. Я решил, что нужно как-то отпугнуть преступников и привлечь внимание других жильцов.

Сосед потерпевшего со своего балкона на 6-м этаже произвел около 10 выстрелов в воздух из травматического пистолета.

- Меня удивило, как долго сопротивлялся этот парень, трое не могли отнять у него сумку около минуты. Они жестоко избивали его, повалили на землю и много раз выстрелили в спину в упор.

Вскоре после этого появились сотрудники ДПС, которые в тот момент находились на маршруте патрулирования. Им удалось задержать 2 грабителей, на счету каждого преступника уже были судимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру