Новое ЧП в Московском метро: пассажиров залили грязью

Происшествие произошло на Арбатско-Покровской линии

На Арбатско-Покровской линии московского метро, где 15 июля произошла крупнейшая за всю историю московского метрополитена катастрофа, сегодня произошло новое ЧП. По свидетельства очевидцев, пассажиров залило грязевой водой. 

Происшествие произошло на Арбатско-Покровской линии

О происшествии на этой линии московского метро сначала сообщило «Эхо Москвы» со ссылкой на очевидцев происшествия.

Позднее поступило официальное подтверждение от самого метрополитена. "24 июля 2014 года на перегоне Арбатско-Покровской линии "Парк Победы" - "Киевская" в 9:29 наблюдалась течь из водопроводной трубы. В течение 4 минут водопровод был перекрыт", - цитирует РБК сообщение пресс-службы столичной подземки.

Как уточняется, водопровод расположен в тоннеле и используется для хозяйственных нужд, отмечается в сообщении. По заключению специалистов Московского метрополитена, произошло смещение уплотнителя, соединяющего элементы трубопровода.

ЧП в московском метро: кадры с места трагедии

ЧП в московском метро: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

В ночь с 24 на 25 июля 2014 года будет проведен комплекс восстановительных работ, и уплотнители фланцевого соединения будут заменены на новые материалы. Кроме того, в ведомстве разработана программа по замене элементов водопроводов в тоннельных сооружениях.

График движения поездов на Арбатско-Покровской линии не нарушался. Поезда следовали с обычными интервалами.

Напомним, что крупная авария в столичном метро произошла 15 июля. Три вагона поезда сошли с рельсов на перегоне между станциями "Парк Победы" – "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии. В результате погибли 23 человека, 129 попали в больницы с различными травмами. 

ЧП в метро: пассажиры покидают вагон метро на станции "Славянский бульвар"

Смотрите видео по теме

Сюжет:

ЧП в московском метро: поезд сошел с рельсов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру