В московских дворах начали пастись леопарды

Настоящий шок испытали на днях жители Хорошевского района столицы при виде... леопарда, гулявшего во дворе обычной московской многоэтажки

Зверя водит на длинном поводке незнакомый местным обитателям мужчина. Пи этом хищник уже пытался кинуться на одного из прохожих.

Настоящий шок  испытали на днях жители Хорошевского района столицы при виде... леопарда, гулявшего во дворе обычной московской многоэтажки
фото: Алена Агапиева

Как стало известно «МК», в пятницу около 16.00 сотрудница интернет-магазина по продаже электронных книг Алена вышла за продуктами. Путь ее лежал через двор жилого дома по улице Зорге. Внезапно внимание девушки привлек необычный зверь, лежавший под деревом. Присмотревшись, девушка от удивления чуть не потеряла дар речи: животное оказалось леопардом.

Я сначала думала, что это гепард, - рассказала «МК» Алена, - На леопарда зверь размерами не тянул. Однако позже я показала фотографии зверя знающим людям, и выяснилось, что это все же леопард. Кошка была очень худой, с залысинами на теле. Еще у нее почему-то не было хвоста — только маленький обрубок.

Африканский хищник загорал в ошейнике под присмотром хозяина — мужчины внушительных габаритов, одетого в черную майку и спортивные штаны. Девушка пыталась расспросить незнакомца, откуда у него экзотическое животное, однако мужчина разговаривать не пожелал и поспешил увести зверя в другой конец двора.

Он гулял с ним на поводке примерно 20 метров длиной и без намордника, - продолжает Алена. - А леопард, хоть и с виду казался спокойным и умиротворенным, все же попытался кинутся на проходившего мимо мальчика. Но хозяин его удержал.

Видели необычного питомца и другие жители дома. Впрочем, никто из местных жителей, с которыми удалось побеседовать «МК», владельца дикой кошки не опознал. Во избежание кривотолков редакция «МК» убедительно просит владельца леопарда откликнуться по телефону (495) 707-29-98. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру