Енот пригласил спасателя в прогулку по балконам

Хозяев «альпиниста» найти не удалось

Енота, забравшегося на балкон квартиры, расположенной на пятом этаже одного из домов на улице Березовая Аллея в Москве, пришлось на днях ловить столичным зооспасателям.

Хозяев «альпиниста» найти не удалось

Как сообщили «МК» в центре правовой зоозащиты, необычного новосела обнаружили владельцы квартиры, вернувшиеся с работы: зверек сидел на балконе и с любопытством взирал на жильцов. Граждане позвонили зоозащитникам. Вскоре на место прибыл специально обученный спасатель и принялся ловить енота, но не тут-то было. Мужчина поднялся этажом выше и специальным арканом, закрепленным на длинной палке, попытался было схватить животное. Однако ловкий енот быстро перемахнул на соседний балкон. Спасателю пришлось переместиться в соседнюю квартиру и повторить манипуляцию. Но и на этот раз енот, оттолкнув ловкими «ручками» петлю, снова ретировался на другой балкон. Такая чехарда с перебеганием из квартиры в квартиру продолжалась еще некоторое время, пока мужчине все же не удалось зацепить прыткого енота. Однако и в «схваченном» состоянии зверек попытался было дать отпор, но вырваться ему не удалось. В итоге присмиревшего зверька отправили в центр реабилитации животных в подмосковной Яхроме, где он и находится по сей день. Хозяева животного (а в том, что он был домашним, зоозащитники не сомневаются) так и не нашлись: все опрошенные жильцы дома дружно открещивались от «альпиниста».

К слову, это не первый случай, когда спасатели ловили енотов в столице. Минувшей зимой другого зверька уже извлекали из машины на одной из стоянок на Сколковском шоссе, куда енот забрался погреться. А пару лет назад в Медведкове зоозащитникам пришлось снимать енота с дерева, куда его загнали бродячие собаки. Зверек хоть и был напуган, но пробрался к одному из окон стоящего рядом дома, откуда жильцы протягивали ему еду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру