В Москве откроют еще два автовокзала

Они будут организованы возле метро «Черкизовская» и «Партизанская», где сейчас расположены стихийные остановки междугородних автобусов

Два новых автовокзала появятся в начале следующего года возле станций метро «Черкизовская» и «Партизанская» в Москве.

Они будут организованы возле метро «Черкизовская» и «Партизанская», где сейчас расположены стихийные остановки междугородних автобусов

Как рассказал «МК» генеральный директор «Мосгортранс» Евгений Михайлов, организовать официальные пункты отправления междугородних автобусов планируется возле станций метро «Черкизовская» и «Партизанская» в первом квартале следующего года.

Сегодня, по его словам, у этих станций скапливается много разного транспорта, большинство перевозчиков при этом работают нелегально. Столичные власти же намерены узаконить эти перевозки, организовав комфортные пункты прибытия и отправления междугородних автобусов и маршруток.

Напомним, в ближайшие годы все частные перевозчики столицы должны заменить свои маршрутки на транспорт большой вместимости, как у «Мосгортранса». Кроме того, в маршрутках, как и в остальном общественном транспорте, будут принимать все виды проездных билетов.

Между тем, в настоящее время в рамках пилотного проекта в Москве началось тестирование пяти информационных табло на солнечных батареях. Такое оборудование транспортники уже разместили на остановках в районе метро «Коломенская» на Проспекте Андропова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру