Киоски могут вернуться к метро с новыми опциями

Вернуть киоски печати в городе на остановки общественного транспорта и к станциям метрополитена просят столичные власти москвичи

На днях ВЦИОМ подвел итоги опроса горожан по потребности в Москве киосков печати. И оказалось, что необходимость в таких торговых точках у людей значительно выше, чем говорили об этом ранее столичные власти.

Вернуть киоски печати в городе на остановки общественного транспорта и к станциям метрополитена просят столичные власти москвичи

Так, по данным опроса, 44% опрошенных не удовлетворены расположением киосков прессы в Москве. При этом 54% горожан хотели бы, чтобы точки по продаже газет и журналов вернули на остановки общественного транспорта, к станциям метро и на вокзалы. Кроме того, 51% опрошенных высказались за расширение ассортимента в газетных киосках.

24% опрошенных хотят не только покупать прессу, но и оплачивать в таких киосках мобильную связь и услуги ЖКХ. Еще 23% с радостью покупали бы горячие и холодные напитки, 20% — билеты на транспорт, 13% — предпочли бы забирать в киосках интернет-заказы, согласно исследованию ВЦИОМ.

Все собранные мнения горожан в ближайшие дни специалисты планируют направить для изучения в правительство Москвы, а также подведомственные ему департаменты СМИ и торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру