Как сообщили «МК» в Московском зоопарке, дорогу новая питомица перенесла хорошо. Теперь полуторалетняя самочка должна отбыть положенный срок на карантине, после чего она предстанет взорам любителям животных. Зоологи отмечают, что новая обитательница зоосада очень дружелюбна и миролюбива. Она с удовольствием употребляет в пищу бамбуковые печенья и сельдерей. Планируется, что на экспозиции панда окажется в начале ноября. Место, где она будет обитать, пока еще не выбрано.
Красных панд иногда называют малыми. Водятся они в высокоствольных лесах, ведь именно на деревьях они ищут спасение от своего главного врага — снежного барса. Забираться на высоту красные панды могут легко благодаря своим длинным и острым когтям.
Также появилась уже на официальной экспозиции морская черепаха бисса, которая была изъята оперативниками из коллекции «бога Кузи». Долгое время рептилия находилась в зоопарке на передержке. К слову, этот редкий вид черепах на территории России можно увидеть только в столичном зоосаде.