II Московский международный форум "Религия и мир" начал свою работу в Москве

Его организатором выступило правительство столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем приветственном слове отметил, что "Сегодняшний форум посвящен крайне важной теме "Государства и религии".

Его организатором выступило правительство столицы
Сергей Собянин

Юрий Артюх, руководитель департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы подчеркнул, что Форум как событие уникален и в жизни России: "здесь Собран весь цвет духовного лидерства России и мы не устаем подчеркивать, что сила наша в многобразии". С приветствиями к собравшимся обратились Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, Архиепископ Ерзас, глава Российской и Ново-Ахичевнской Епархии Армянской Апостольской церкви, муфтий Альбир Крганов, начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховсий, главный раввин России Берл Лазар и другие.

Программа форума предусматривает не только пленарное заседание, но и экспертные сессии. Дискуссия продлится весь день и закончится принятием резолюции, в проекте которой есть важные слова о значимой роли религиозного фактора в политической и общественной жизни разных стран в условиях обострения международной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру