Вопреки ожиданиям первый снег никак не отразился на загруженности московских дорог

Прошедший  в Москве в пятницу днем первый снег никак не отразился на загруженности дорог, однако если осадки будут вечером, многокилометровых пробок не избежать, сообщил аналитик сервиса «Яндекс.Пробки».

«Первый снег не отразился на загруженности дорог Москвы. Снег был не очень обильный и таял на дорогах. Кроме того, вероятно, зная о грядущих осадках и гололедице, не все автомобилисты рискнули сегодня сесть за руль», — пояснил он, уточнив, что утренний час пик, как обычно, фиксировался в районе 09.00, максимальная загруженность оценивалась в 5 баллов. Сильнее всего движение было затруднено на Волгоградском и Рязанском проспектах, а также на Люблинской улице. К 10.40 уровень пробок опустился до 3 баллов, что даже чуть меньше, чем обычно в это время, а с 11:30 снова начал расти. По состоянию на 17.10 пробки оцениваются в 7 баллов.

«Вечерние часы пик в последние два дня из-за дождя достигали 8-9 баллов по шкале Яндекс.Пробок. Если сегодня вечером пойдёт снег, то можно ожидать крайне сложной ситуации. Без осадков загруженность вряд ли поднимется выше 8 баллов», — добавил аналитик.

В свою очередь Госавтоинспекция Москвы и Подмосковья призывают водителей к осторожности из-за первого выпавшего снега. «ГАИ просит соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», — сказал представитель пресс-службы столичной ГАИ. В свою очередь областные сотрудники ГАИ призвали к осторожности и пешеходов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру