"Паркмен" в Москве заперся в автомобиле на эвакуаторе вместе с ребенком

Машину очередного «паркмена» в Москве отпустили, так и не доставив ее на штрафстоянку, сообщила в пятницу сотрудница пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Она пояснила, что в 16.08 с 4-го Добрынинского переулка был эвакуирован автомобиль Audi за нарушение правил дорожного движения — автомобиль был припаркован под запрещающим знаком. Решение об эвакуации было принято инспектором МАДИ.

«Автомобиль был погружен на эвакуатор и начал движение в сторону специализированной стоянки в условиях дорожного затора. В 16.15 автовладелец догнал движущийся эвакуатор с погруженным на него автомобилем, затем забрался на платформу и заперся в автомобиле. Важно отметить, что автовладелец заперся в эвакуаторе не один — с ним был ребенок 8-ми лет. Специалистами ГКУ «АМПП» было принято решение снять автомобиль с эвакуатора и отдать автомобилисту», — сказала она.

При этом автомобилисту был выписан штраф о нарушении правил стоянки.

Она напомнила, что правила возврата автомобиля на месте: вернуть автомобиль можно до того момента, как эвакуатор начнет движение. Если эвакуатор начал двигаться, то забрать автомобиль можно только со специализированной стоянки. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру