Тренажеры для мозга помогут московским полицейским снять стресс и убрать морщины

Массажными шлемами оснастят комнаты психологической разгрузки

Снять стресс, идя в ногу со временем, смогут столичные полицейские. В комнатах для психологической разгрузки появятся майнд-машины и музыкально-массажные шлемы, которые не только снимут стресс после тяжелой смены, но и разгладят морщины, спасут от облысения и будут развивать у полицейских творческие способности. 

Массажными шлемами оснастят комнаты психологической разгрузки

Комнаты психологической разгрузки для полицейских будут переоборудованы в Москве до конца года, сообщает M24.RU.

Как рассказали в столичном ГУ МВД, в таких комнатах, которые теперь есть в каждом отделении полиции, появятся майнд-машины - это тренажеры для мозга, которые кроме прочего развивают творческие способности стражей порядка, а также музыкально-массажные шлемы которые должны снимать стресс, избавлять от головной боли. Но это не все достоинства агрегата - «волшебный» шлем разгладит мелкие морщинки и даже воспрепятствует облысению.

Руководство УВД по ЮЗАО закупит восемь «капсул», где полицейские будут расслабляться под музыку из MP3-плеера, встроенного в массажные шлемы. Полицейские из УВД по СВАО получат семь аппаратов для светозвуковой тренировки мозга. Устройство синхронизируют с аудиоплеером и светодиодными очками, которые будут показывать пользователю динамические цветные фигуры. Пять цветодинамических проекторов «Жар-птица», а также несколько музыкальных картин с водопадом и воздушно-пузырьковых колонн поставят в УВД по Восточному округу.

Всего на переоборудование комнат отдыха для столичных полицейских планируется потратить 1,5 миллиона рублей.

Сейчас комнаты отдыха в отделах полиции оснащены достаточно скромно: по регламенту, в них должна быть спокойная, расслабляющая обстановка, возможно размещение цветов, аквариумов и фотопанно.

Осенью 2014 года современную комнату психологической разгрузки открыли на базе московского спецназа. В специальном помещении установили семь релаксационных и массажных кресел, фитобар, воздушно-пузырьковые настенные панели. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру