Посетителям московских библиотек станут гадать музыканты

Предсказание будет звучать в виде определенной мелодии

Узнать свое будущее с помощью музыки скоро смогут посетители столичных библиотек. Предсказания из книг музыканты будут превращать в пророчества.

Предсказание будет звучать в виде определенной мелодии

Как рассказали «МК» в пресс-службе Московского библиотечного центра, гадать по книге Перемен посетителям библиотек будут в рамках проекта «Музыка для чтения», который стартует с 7 декабря.

Особенность в том, что во время всех концертов музыканты станут разными способами вовлекать слушателей в процесс исполнения сочинений, в том числе и с помощью гадания.

По словам автора перфоманса, композитора Арама Гущина, посетителям, кто захочет узнать свою судьбу, предложат подбросить шесть раз три монеты. Каждый раз будут выпадать определенные цифры, которые потом предстоит сложить и найти соответствующее предсказание по книге Перемен. А затем музыканты это предсказание переведут на язык музыки.

Каждому человеку музыкант будет играть музыкальное пророчество индивидуально, - пояснил Арам Гущин. - Конечно, музыкальные композиции будут накладываться друг на друга, поскольку гадать будут параллельно сразу нескольким посетителям. Но звуки будут очень гармонично сочетаться и создадут удивительную симфонию.

Кстати, в ближайшее время в московских библиотеках откроют доступ к Президентской библиотеке им. Ельцына в Петербурге. Читатели смогут в электронном виде почитать уникальные книги и архивные материалы. Сейчас доступ открыт пока только в Доме Лосева, библиотеках им. Толстого и Гладкова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру