Власти Москвы рассмотрят любые альтернативы платным парковкам, предложенные горожанами

Правительство Москвы рассмотрит любые альтернативы платным парковкам, которые предложат жители города, заявил заммэра Москвы по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

В воскресенье на Суворовской площади пройдет акция за отмену платных парковок. Мэрия согласовала мероприятие на полторы тысячи человек.

Как заявил Ликсутов, правительство Москвы считает опыт по платным парковкам успешным и планирует его расширять, однако все предложения, которые выскажут жители, в том числе и на запланированном митинге, обязательно будут рассмотрены.

«Мы обязательно изучим предложения, которые будут высказываться… Мы всегда задаем вопрос, какая альтернатива, позволяющая без проблем ездить», — сказал Ликсутов в интервью радиостанции «Коммерсант FM».

Власти Москвы приняли решение ввести платную парковку еще на 405 улицах российской столицы с 25 декабря, планируется, что она будет стоить 40 рублей в час. По словам Ликсутова, эта зона на 95% построена на основе предложений муниципальных депутатов и жителей. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру