Писатель Эдуард Успенский против фиксиков на трансформаторных будках

«Намного лучше в этой роли изобразить крокодила Гену»

Приучать детей соблюдать правила электробезопасности с помощью маленьких человечков-фиксиков из одноименного мультсериала решили столичные энергетики.

«Намного лучше в этой роли изобразить крокодила Гену»

На нескольких трансформаторных будках в Москве они уже нарисовали фиксиков, а в Подольске запустили троллейбус с их изображением.

По просьбе «МК» наглядную агитацию прокомментировал писатель Эдуард УСПЕНСКИЙ, по мотивам повести которого и был создан анимационный фильм. «Моих героев у меня украли, поэтому и мультфильм я стараюсь не смотреть. Намного лучше бы изобразить в этой роли всеми любимого персонажа советского мультфильма крокодила Гену. Ведь в одной из серий как раз даже есть такой сюжет, когда Гена полез в трансформаторную будку и его ударило током».