В Москве вновь зафиксировано превышение нормы по сероводороду

Кратковременное превышение нормы по сероводороду зафиксировано днем в понедельник в районе Люблино на юго-востоке столицы, при этом угрозы здоровью горожан нет, сообщает МЧС РФ.

«По состоянию на 12.00 мск 15 декабря автоматическими станциями контроля загрязнения воздуха ГППБУ «Мосэкомониторинг» фиксировалось кратковременное разовое превышение в районе Люблино на улице Головачева по сероводороду», — говорится в сообщении. Мониторинг загрязнения воздуха ведется также в районах Кожухово, Печатники. «В настоящие время, по данным системы «Мосэкомониторнига», концентрации сероводорода в южной и юго-восточной частях города не превышены, угрозы жизни и здоровью людям нет», — говорится в сообщении.

Жители столицы ранее не раз жаловались на неприятный запах. В ноябре, когда москвичи массово почувствовали в воздухе запах сероводорода, внимание общественности привлекли выбросы Московского НПЗ, входящего в группу «Газпром нефть». Тогда ряд СМИ сообщил со ссылкой на первого замглавы управления МЧС по Москве Юрия Акимова, что причиной неприятного запаха стала неисправность на Московском НПЗ. В «Газпром нефти», в свою очередь, заявили, что информация об аварии на этом предприятии не соответствует действительности. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру