Посетители зоопарка смогут рассматривать животных из саней

Передвигаться по территории Московского зоопарка зимой вскоре можно будет на санях на тройке лошадей

В пути о жизни животных и их зимних снах посетителям расскажет гид.

Передвигаться по территории Московского зоопарка зимой вскоре можно будет на санях на тройке лошадей

Как рассказали «МК», в настоящее время по запросу Московского зоопарка было выбрано 10 самых интересных проектов. Одна из компаний предложила активно задействовать дорожки в зоосаде. По словам разработчиков, зимой основной дискомфорт для посетителей заключается в том, что им приходится ходить от одного павильона до другого по морозу.

В связи с этим компания предложила организовать так называемые зимние туры по зоопарку. Для этого необходимо создать на его территории несколько маршрутов между павильонами. Первый вариант — залить дорожки льдом, чтобы гости зоопарка могли кататься там на коньках. По словам авторов проекта, таким образом посетители и не замерзнут, и быстрей доберутся до нужных животных. Второй вариант — пустить по территории парка конные тройки с санями, на которых гости также могли бы быстро доехать до нужного павильона.

Кроме того, все аллеи зоопарка, где будут проложены такие маршруты, предлагается осветить разноцветными огнями. Гирлянды и фонарики можно развесить на деревьях, а на зданиях включить красивые лазерные проекции. При этом на таких такси-санях будет работать гид, который во время поездки расскажет посетителям о животных зоопарка и их зимних снах.   

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру