Вокруг Белого дома появится сад из бегоний

Объявлен тендер на озеленение лужайки возле резиденции правительства РФ

Теплица, где буду выращивать рассаду, появится в Белом доме на Краснопресненской набережной — по аналогии с Белым домом на Капитолийском холме Вашингтона. Члены правительства смогут заглядывать туда, чтобы насладиться ароматом только-только распустившихся цветов.

Объявлен тендер на озеленение лужайки возле резиденции правительства РФ

Как стало известно «МК», Управление делами президента объявило «цветочный» тендер для Дома Правительства РФ и Дома приёмов Правительства РФ. В течении ближайших двух лет вся их территория зацветет и заблагоухает, и на это будет потрачено около 4 миллионов рублей. Предполагается, что в Доме правительства будет 450 кв.м. цветников и 740 кв. м. газонов (в Доме приемов 10 кв. м. и 360 кв. м. соответственно). Чтобы не тратить огромные деньги за рассажу, решено выращивать ее прямо тут же. В Белом доме расположиться теплица, где круглый год будет «созревать» бегония клубневую и семперфлеренс, колеус, и цинерария (около 5 тысяч штук в год). Все остальные цветы, правда, придется закупать в садовых хозяйствах.

Примечательно, что цветники будут поддерживаться в идеальном состоянии — каждый из них станут пропалывать и рыхлить в ручную не менее чем 32 раза за один сезон.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26705 от 22 декабря 2014

Заголовок в газете: Белые дома в Москве и Вашингтоне померяются теплицами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру