Яндекс.Пробки: к вечеру на дорогах Москвы будет свободней обычного

Это произойдет из-за того, что часть автомобилистов оставила машины дома

Сегодня с 7 часов утра пробки в столице вновь стали расти. В утренний час пик загруженность дорог достигла 9 баллов вместо обычных 5, а с 10.20 держится на уровне 8 баллов.

Это произойдет из-за того, что часть автомобилистов оставила машины дома
yandex.ru

По словам аналитика Яндекс.Пробки Леонида Медникова, высокий балл пробок можно объяснить сохранившимися затруднениями на МКАД, последствиями аварий и снегом на дорогах. Однако как только всё это удастся устранить, ситуация в городе нормализуется.

- Если не будет нового сильного снегопада, можно ожидать, что к вечеру на дорогах станет даже чуть свободнее обычного, так как многие автомобилисты, вероятно, пересели сегодня на общественный транспорт, - пояснил он.

Напомним, вчера из-за сильного снегопада аналитики оценивали ситуацию на дорогах Москвы в 10 баллов в течение 12 часов подряд. Такого Москва ещё не видела за всю историю наблюдений. Загруженность дорог достигла 10 баллов в 11.30 и начала снижаться лишь после 23.00. Ночью улицы обычно пустеют, однако вчера даже после полуночи пробки были не ниже 5 баллов, что тоже наблюдается впервые. Многокилометровые пробки продержались всю ночь на МКАД.

По информации пользователей Яндекс.Карт, проезду мешали застрявшие фуры и ДТП. Кроме того, всю ночь водители стояли в пробках на подъездах к МКАД из области по Минскому, Киевскому, Варшавскому, Симферопольскому и Каширскому шоссе.

Московская метель в Инстаграмме

Московская метель в Инстаграмме

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру