Метеорит начнет исполнять желания в столице

В рамках фестиваля «Первозданная Россия», который стартует 23 января в ЦДХ, выставлен фрагмент знаменитого челябинского метеорита. Несмотря на свой небольшой размер, вес осколка почти 8 килограммов. Говорят, если прикоснуться к метеориту, то он принесет удачу и исполнит самое заветное желание.

Метеорит начнет исполнять желания в столице

Осколок доставлен в Москву спецрейсом. Затем на время проведения фестиваля его поместили в специальную защитную капсулу. Одними их первых не только посмотреть, но и пощупать метеорит посчастливилось журналистам.

— Желающие приобрести счастье, здоровье или богатство, ведь у каждого из нас все-таки желания разные, прикладываются к витрине с метеоритом талисманы, обереги, иконы и даже водят вокруг него хороводы, — комментирует заместитель директора по научно-исследовательской работе Челябинского государственного краеведческого музея Николай Антипин. — Возраст небесного тела насчитывает 4,5 миллиарда лет.

Челябинский метеорит еще называют «добрым» и «удачным» и по мнению Антипина, это прежде всего связано с тем, что он, к счастью, не принес людям смерть и больших разрушений. Падение небесного тела ассоциируется с интересом, любопытством и развитием знаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру