Задержанный на Красной площади угонщик эвакуатора козырял связями в Кремле

Полицейские заподозрили, что у мужчины проблемы с психикой, и направили его на экспертизу

Похититель эвакуатора, устроивший гонки с полицейскими по Красной площади в среду днем, возможно, психически невменяем.

Полицейские заподозрили, что у мужчины проблемы с психикой, и направили его на экспертизу

Как стало известно «МК», 25 февраля туристы и гости столицы, прогуливавшиеся по Красной площади, к своему удивлению наблюдали необычную погоню. Эвакуатор с погруженным на него желтым минивэном со стороны Васильевского спуска выкатился на брусчатку и понесся в сторону Исторического музея. При этом рядом с ним катилась патрульная машина, и полицейские требовали от лихача остановиться.

Впрочем, водитель на это не реагировал. Доехав до конца площади и поняв, что ему не выскочить на Манежную площадь, угонщик развернулся и помчался обратно. Ему наперерез снова бросились полицейские. «Кому сказано: остановить машину?! Будем стрелять!» - кричали полицейские лихачу. В итоге его удалось «припарковать» возле храма Василия Блаженного.

По словам полицейских, задержанным оказался 59-летний приезжий из Воронежской области Павел Клюев. Мужчина за рулем эвакуатора после задержания смеялся и грозил сотрудникам большими проблемами. «Вы не понимаете, кто я? Да я тут дома, я лично с Путиным за руку здороваюсь». Но эти аргументы сотрудников правопорядка не убедили и они доставили подозреваемого в ближайший отдел полиции. Как оказалось, у мужчины произошел конфликт недалеко от ГУМа с водителем эвакуатора, который, как раз погрузил желтый минивэн. В какой-то момент хулиган вытащил эвакуаторщика из машины и сам сел за руль. Задержанный дожидается экспертизы, которая установит, был ли он психически невменяем или находился под действием психотропных препаратов.

Пьяный водитель въехал на Красную площадь на эвакуаторе

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26750 от 26 февраля 2015

Заголовок в газете: Угонщик эвакуатора не смог убежать дальше Красной площади

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру