Инспекторы ГИБДД перед 8 марта одарили цветами женщин-водителей

В Юго-Западном округе Москвы прошла необычная акция

Сегодня на дорогах Юго-Западного округа столицы прекрасных дам, управляющих транспортными средствами, ждал сюрприз. В преддверии празднования международного женского дня 8 марта инспекторы ГИБДД УВД по ЮЗАО подготовили подарки и сувениры для участниц дорожного движения.

В Юго-Западном округе Москвы прошла необычная акция
Фото предоставлено пресс-группой УВД по ЮЗАО

В этот день инспектор ДПС взмахом жезла останавливал авто-леди не для того, чтобы поругать невнимательную даму, а для поздравлений и теплых слов. На территории ЮЗАО подобные акции проходят более 8 лет, но в этом году полицейские решили подготовить сюрприз и для самых главных участниц дорожного движения – для водителей автобусов.

До сегодняшнего дня проведение данной акции держалось в строжайшем секрете, и лишь директор автобусного парка № 18 ГУП «Мосгортранс» знал о намерениях полицейских. Андрей Яшкин помогал инспекторам ДПС «пересечься» с маршрутом передвижения автобуса, за рулем которого уже не первый год трудится очаровательная Карина Козлова. И вот из-за поворота появился тот самый автобус № 264. Все, кто стоял на остановке с интересом наблюдали, как в кабину к водителю постучался инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО капитан полиции Алексей Кузьмин с букетом тюльпанов.

Фото предоставлено пресс-группой УВД по ЮЗАО

Покраснев от смущения, Карина Козлова с улыбкой приняла цветы, выразив благодарность за столь приятный и столь неожиданный сюрприз: «Для меня в действительности это неожиданный подарок. Обычно инспектора ГИБДД я вижу либо когда проезжаю мимо поста на автобусе, либо когда они приходят для проведения с нами мастер-классов.

Фото предоставлено пресс-группой УВД по ЮЗАО

Но сегодня передо мной обычно серьезный и строгий полицейский предстал в новом виде. На самом деле это яркое чувство его сложно описать словами, но такой сюрприз я не забуду никогда и уже сегодня по окончанию смены расскажу всем своим знакомым. Спасибо вам, наши защитники, за такие яркие и незабываемые впечатления!» - сказала Карина Козлова.

Но не только водителя ждал весенний букет. Всем дамам находящимся в этот момент в автобусе, полицейские вручили тюльпаны, поздравив по громкой связи с наступающим праздником.

Фото предоставлено пресс-группой УВД по ЮЗАО

В адрес всех женщин за рулем, от Госавтоинспекции Юго-Западного округа звучали самые теплые слова поздравлений и, конечно же, обязательные пожелания благополучной, безопасной и доброй дороги!

Как отметил начальник Управления полковник полиции Юрий Демин: «Мнение о сотрудниках полиции в большей степени зависит от того, как о них отзывается общество. В преддверии празднования Международного Женского Дня наши прекрасные дамы смогли более тесно пообщаться с теми, кто охраняет их безопасность и безопасность остальных участников дорожного движения. Подобные мероприятия улучшают отношение между водителями и сотрудниками Госавтоинспекции. Ну и ко всему, подарив цветы и маленькие сувениры, мы еще дарим положительные эмоции и хорошее настроение на праздничные дни».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру