К 9 мая ветеранам бесплатно дадут на прокат электроскутеры

На них они смогут доехать от станции «Парк победы» до самого парка

Новые кафе и павильоны велопроката с газонами крышах появятся к лету в парке Победы на Поклонной горе в Москве. А от метро до парка начнут курсировать бесплатные электрокары и скутеры.

На них они смогут доехать от станции «Парк победы» до самого парка

Как рассказал «МК» директор парка Победы Вячеслав Дунаев, к майским праздникам для удобства передвижения по парку ветеранов, пенсионеров и инвалидов закуплено 10 электроскутеров и 6 электрокаров. На них абсолютно бесплатно пожилые люди и люди с ограниченными возможностями смогут доехать от станции метро «Парк Победы» до центральной площадки парка, и обратно. Курсировать эти машины будут каждые пять минут. Электрокарами будут управлять водители. А вот на электроскутерах ветераны при желании смогут поехать самостоятельно. Инструкторы им подскажут, как управлять транспортным средством. Предполагается, что такая услуга будет оказываться не только к празднику 9 мая, но и в течение всего летнего сезона.

Между тем, часть парка, которая считается рекреационной, должна в ближайшее время также преобразиться.

- Мы установим там площадки воркаута, теннисный корт, тренажеры. Сделаем в парке велодорожки и велонавигацию. При этом мы не просто расчертим на дорожках разметку, но и нарисуем специальные яркие выноски на асфальте по типу дорожных указателей, - пояснил Дунаев.

Также в парке появятся новые современные кафе, рестораны и пункты велопроката. По его словам, все павильоны будут выполнены в едином стиле — сделаны из темного дерева, а на их фасадах сконструированы газоны. Кстати, на будущую зиму у руководства парка есть идея залить льдом все дорожки на территории Поклонной горы, чтобы там можно было кататься на коньках.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26781 от 6 апреля 2015

Заголовок в газете: Ветеранам помогут освоить новый вид транспорта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру