Перед Пасхой все храмы и кладбища пройдут проверку на безопасность

В светлый праздник Воскресения Христова безопасность москвичей будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей, военнослужащих и дружинников.

Праздничные мероприятия 11 и 12 апреля пройдут в 408 храмах, монастырях и церквях, расположенных на территории Москвы. Пока православные переживают Страстную неделю, вспоминая о страданиях и мученической смерти Спасителя на кресте, столичные полицейские устраивают тщательную проверку всех культовых сооружений, а также расположенных в черте города кладбищ. Собственно, проверка уже подходит к концу, и, судя по сообщениям из ГУ МВД России по Москве, никаких неприятных сюрпризов в ее ходе не обнаружилось.

В светлый праздник Воскресения Христова безопасность москвичей будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей, военнослужащих и дружинников.

Обеспечивать общественный порядок в выходные на улицах города и в местах проведения праздничных мероприятий будет 10 тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск а также дружинников. Также при входе в крупные храмы и в местах проведения пасхальных мероприятий заработают контрольно-пропускные пункты.

Готова выступить на страже безопасности жителей и Московская область. Здесь в пасхальную ночь за общественным порядком будут следить 4,2 тысяч сотрудников полиции. Подмосковные правоохранители решили привлечь к процессу досмотра граждан в местах проведения мероприятий больше женщин-полицейских и кинологов с их питомцами.

Вслед за коллегами из столицы, подмосковные сотрудники органов внутренних дел обследовали и территории крупных кладбищ, куда, как ожидается, также устремится достаточно большой поток людей. Для того, чтобы можно было оперативно отреагировать на любую нестандартную ситуацию в любой точке Подмосковья, в области сформированы специальные мобильные экипированные резервы сотрудников правоохранительных органов, чья численность превышает 1500 человек. Однако хочется верить, что главный православный праздник пройдет в столичном регионе без неожиданностей и эксцессов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру