За посетителями парка Горького будут следить летающие глаза

К 1 мая здесь откроются сразу несколько необычных инсталляций

Необычные арт-объекты появятся в столичном парке Горького к майским праздникам. На Пушкинской набережной над землей будут парить огромные глаза, а на Пионерском пруду — плавать цветки, светящиеся в темноте.

К 1 мая здесь откроются сразу несколько необычных инсталляций
Фото: предоставлено автором

Как рассказали «МК» в пресс-службе парка, к 1 мая на Пушкинской набережной разместится объект «Присутствие». Огромные искусственные глаза, паря в воздухе, будут как бы исследовать состояние современного общества, в котором человек постоянно находится в центре пристального внимания.

Еще одна необычная инсталляция «Цвет и свет» из пяти объёмных цветков появится на поверхности Пионерского пруда. Эти плавучие скульптуры будут выполнены из дерева и неоновых шнуров. Так что в темное время суток они будут эффектно светиться.

На Большом массовом поле с началом летнего сезона откроется площадка для летающих «змеев». В небе появятся самые необыкновенные кайты в виде животных, рыб, турбин и даже призраков. Самостоятельно запустить «змея» сможет также любой желающий.

Между тем, с 1 мая откроются в парке Горького и все пункты проката. Так, к единой системе пунктов проката территории парка, Нескучного сада и Воробьевых гор, добавится также и прокат в парке «Музеон». В них посетители смогут арендовать велосипед, самокат, ролики или лонгборд. Для людей старшего возраста и посетителей с травмами будут доступны инвалидные коляски с ручным и автоматическим приводом. Взять их напрокат можно будет совершенно бесплатно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26800 от 28 апреля 2015

Заголовок в газете: За посетителями парка Горького будут следить летающие глаза

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру