В Москве вынесли приговор подполковнику, из-за которого в аварии погибли трое человек

Мужчина отправили в колонию-поселение на 4 года

Подполковник ФСО — 47-летний Владимир Шишлянников, по вине которого в 2013 году в ДТП погибли две девушки и один мужчина остался инвалидом, приговорен к 4 годам колонии-поселения. Суд смягчил приговор, учтя желания виновного компенсировать ущерб семьям пострадавших.

Мужчина отправили в колонию-поселение на 4 года

Как стало известно «МК», на днях 94-й гарнизонный военный суд вынес приговор 47-летнему подполковнику ФСО, служившему в воинской части, специализировавшейся на средствах связи.

В апреле 2013 года Шишлянников ехал на автомобиле ВАЗ -14-й модели по Мичуринскому проспекту в Москве. Подполковник слишком разогнался и в районе дома 3 при перестроении совершил столкновение с «Мицубиси Лансер». В результате японскую иномарку вышвырнуло на пешеходный переход, где она сбила пешеходов, некоторых из них отбросило на стоявший на светофоре «Ниссан». В результате погибли две молодые женщины, а один мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Сразу после аварии Шишлянников свою вину отрицал и обвинял в случившемся водителя «Мицубиси». Однако, в процессе следствия он во всем сознался и раскаялся. Его раскаяние было учтено судом при смягчении приговора. Отметим, что прокурор просил для лихача-подполковника минимум 6 лет колонии поселения. Однако, Фемида учла тот факт, что Владимир Шишлянников хочет компенсировать пострадавшим ущерб, продав часть имущества и заработав денег в колонии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26839 от 22 июня 2015

Заголовок в газете: Подполковник «купил» мягкий приговор, пообещав работать ради жертв ДТП

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру