Контролеров, доведших школьницу до слез в московском троллейбусе, проверяет полиция

Они обязаны были сообщить матери девочки об инциденте

Разбираться с контролерами, высадившими из троллейбуса 16-летнюю школьницу-инвалида из-за отсутствия у нее нужного документа, были вынуждены вчера сотрудники полиции. Одной социальной карты, по мнению проверяющих, оказалось недостаточно, чтобы разрешить девочке ехать в транспорте бесплатно.

Они обязаны были сообщить матери девочки об инциденте

Инцидент произошел в троллейбусе 49-го маршрута. Когда машина подъехала к остановке «Улица Ивана Бабушкина», группа контролеров буквально вытолкала взашей из салона юную пассажирку - якобы из-за социальной карты, которую сочли подделкой.

Как выяснил «МК», некрасивую ситуацию усугубил еще и тот факт, что девочка недавно получила сотрясение мозга. Однако, льготу на проезд в транспорте девочка имеет не поэтому, а из-за того, что она выросла в многодетной семье. Документ об этом, как пояснил «МК» источник в Мосгортрансе, ребенок обязан возить с собой. Недоразумение возникло из-за того, что девочка показала социальную карту, а документ, дающий основание пользоваться картой забыла дома. Хотя ежедневно в автобусах и троллейбусах пассажирам неустанно напоминают, что они должны возить с собой «документы подтверждающие льготы».

После того, как девочку препроводили на выход, на нее составили административный протокол. Сразу после этого школьница позвонила маме и разрыдалась. Разгневанная женщина немедленно написала заявление в полицию. Впрочем, пока в действиях сотрудников Мосгортранса нарушений не усматривается за исключением одного — они не сообщили матери несовершеннолетней о происшествии. Окончательный вывод сделают полицейские после того, как проведут проверку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26843 от 26 июня 2015

Заголовок в газете: Контролеры довели школьницу до истерики, требуя документы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру