Комиссия Мосгордумы и департамент культуры решили создать комиссию, которая займется проработкой вопроса о введения патентов для уличных музыкантов и художников, передает ТАСС.
Глава департамента культуры Александр Кибовский пояснил, что плата за патент будет символической, но это позволит упорядочить деятельность уличных музыкантов и художников. В патенте будет прописано место в городе, где они смогут творить и это будет вдали от жилых домов.
Деньги, собранные с патентов, будут идти в тот район, где играют музыканты.