Москвичи смогут проголосовать за любимые продукты

Лучшим будет присвоен знак качества

Московская Торгово- промышленная палата возобновляет проведение городского конкурса «Московское качество», направленного на популяризацию качественных товаров и услуг, произведенных в Россия и реализуемых в Москва. Подробности конкурса журналисты узнали на сегодняшней пресс-конференции.

Лучшим будет присвоен знак качества

В течении следующих 3 месяцев пройдет первый тематический блок конкурса. На сайте Московской Торгово- промышленной палаты москвичи смогут проголосовать за лучший российский продовольственный товар. Первичный список товаров для голосования составлен на основе исследования потребительского рынка, но москвичи смогут внести в поле наименование продукта, полюбившегося им, даже если его нету в списке. Так же, участники смогут оставлять свои комментарии по поводу продукта: «Москвичи смогут дать любую оценку - и положительную и отрицательную. Без внимания отрицательная информация не останется. Данные передадим в Департамент торговли и услуг и другие компетентные органы», - рассказал депутат Мосгордумы Владимир Платонов.

По результатам народного голосования в каждой категории определится три лидера, из которых члены экспертного совета выберут победителя. Победители получат право использовать знак «Московское качество» при маркировке своей продукции.

Следует отметить, что по итогам недавних опросов видна тенденция к увеличению количества жителей, отдающих свое предпочтение российским продуктам питания. Свою роль здесь сыграло множество факторов: санкции, поднятие патриотических настроений и другие события.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру