Синоптики посоветовали москвичам оставить надежду на летнюю жару

Июль будет гораздо холоднее климатической нормы, не принесет тепла и август

Спрятать в шкаф купальники до будущего летнего сезона придется москвичам и жителям Подмосковья. Похоже, возвращения жаркого лета мы уже не дождемся. Северо-атлантический циклон настолько прочно завоевал позицию в центре России, что если у нас и потеплеет ближе к следующей неделе, то не намного. Температура все равно останется ниже средне-климатической нормы для июля.

Июль будет гораздо холоднее климатической нормы, не принесет тепла и август

Как сообщили «МК» в Центре погоды «Фобос», максимально температура июле в Московии опускалась на 7 градусов ниже нормы, к концу недели этот разрыв немного сократится, но настоящей летней жары все равно не ожидается. Это связано с тем, что Солнце не может справиться с холодными потоками воздуха, поступающими к нам с северо-запада, - они занимают всю толщу атмосферы. Помимо прохлады циклон с севера Атлантики принесет в Москву в конце этой неделе еще и осадки. С приближением августа в столице теплее также не станет.

В ночь на 17 июля в Москве прогнозируется +11...+13, по области +7...+12 градусов, днем +21...+23 и +18...+23 соответственно. 18 июля ночью ожидается +12...+14, в Подмосковье +9...+14, днем +22...+24 и +19...+24 градуса соответственно. В воскресенье в темное время суток в Первопрестольной будет +12...+14 градусов, в ее окрестностях +9...+14, в светлое время суток +21...+23 и +19...+24 градуса соответственно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26860 от 16 июля 2015

Заголовок в газете: Жара ушла и не обещает вернуться

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру