Сын чиновницы департамента культуры проходит по делу о ДТП с байкером как свидетель

Полиция намерена изучить записи с камер видеонаблюдения, чтобы понять, было ли столкновение «БМВ» с мотоциклом

Досконально разобраться в аварии в Наставническом переулке, где в понедельник погиб байкер, намерены следователи УВД по ЦАО Москвы. Они запросили данные с камер видеонаблюдения. По одной из версий, мотоциклиста протаранил «БМВ» сына замруководителя Департамента культуры Москвы Галины Лупачевой.

Полиция намерена изучить записи с камер видеонаблюдения, чтобы понять, было ли столкновение «БМВ» с мотоциклом

Досконально разобраться в аварии в Наставническом переулке, где в понедельник погиб байкер, намерены следователи УВД по ЦАО Москва. Они запросили данные с камер видеонаблюдения. По одной из версий, мотоциклиста протаранил «БМВ» сына замруководителя Департамента культуры Москвы Галины Лупачевой.

Как сообщал «МК», неоднозначная по своим причинам авария произошла около 12.30 в районе дома 17. Мотоциклист 32-летний Карен Авакян вылетел с проезжей части, врезался в чугунное ограждение набережной реки Яуза и скончался от многочисленных травм - перелома основания черепа, шеи. По некоторым данным, мотоциклиста подрезал «БМВ», за рулем которого сидел сын чиновницы Департамента культуры 19-летний Максим Лупачев. По другой версии, машина вроде бы задела мотоциклиста. Авакян, кстати, ехал по левому ряду, а Лупачев по средней полосе.

Следователи осмотрели «БМВ» на предмет царапин и на первый взгляд не обнаружили свежих следов от аварии с мотоциклом. На бампере машины есть царапина, но когда она появилась — покажет экспертиза. Лупачев прошел медосвидетельствование — молодой человек был трезв на момент аварии. Окончательно точки над «i» расставят показания с видеокамер- следователи сделали соответствующий запрос. Кроме того, полицейские ищут дополнительных очевидцев - возможно, кто-то снял ДТП на видеорегистратор. Пока Лупачев проходит в этом деле как свидетель.

Об погибшем байкере известно, что он уроженец Тульской области. Стаж вождения с 2002 года. Ранее молодой человек привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26860 от 16 июля 2015

Заголовок в газете: Судьбу сына чиновницы, попавшего в ДТП с байкером, решат видеокамеры

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру