В Москве откроется первый кинотеатр для бездомных

А перед походом в кино бродяги смогут привести себя в порядок в бесплатной парикмахерской

Для бездомных горожан в Москве откроют летний кинотеатр и салон красоты. Постричься и посмотреть кино эти люди смогут совершенно бесплатно.

А перед походом в кино бродяги смогут привести себя в порядок в бесплатной парикмахерской

Как рассказали «МК» в пресс-службе Департамента социальной защиты населения города, импровизированный кинотеатр откроется с 19 июля на площадке Пункта оказания социальной помощи для бездомных граждан по улице Краснопрудной, владение 3/5. Сам пункт, напомним, работает в круглосуточном режиме уже больше года, бездомные там всегда могут получить горячее питание и воду.

Теперь же, кроме пищи, в их доме будут еще и развлечения. Столичные власти оборудуют там мини-кинотеатр — установят проектор, с помощью которого несколько раз в месяц по воскресеньям будут показывать фильмы. Как пояснили в ведомстве, крутить в кинотеатре предполагается как современные голливудские, так и добрые советские фильмы.

Кроме того, в пункте помощи предполагается сделать и салон красоты. Любой бездомный там сможет привести себя в порядок: постричься, побриться, а также получить с собой мыло или шампунь. Женщинам предполагается даже выдавать в салоне небольшие украшения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26861 от 17 июля 2015

Заголовок в газете: Бездомных приобщат к голливудским новинкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру