Ко Дню города в Москве возведут восемь триумфальных арок

Высота каждой из них составит около 10 метров

Исторические арки высотой в 10 метров появятся на Тверской улице в Москва 4 сентября ко Дню города.

Высота каждой из них составит около 10 метров

Как рассказали «МК» в оргкомитете подготовки праздника, в этом году на День города Тверская улица превратится в уникальную ретроспективу, рассказывающую о трехвековой истории российских побед и достижений. От Пушкинской до Манежной площади будут воссозданы восемь копий триумфальных арок, возводившихся в нашей стране в разные времена в честь великих событий: со времен Петра I до советского периода.

- Триумфальные арки будут сделаны из дерева практически в натуральную величину: высотой до 10 метров, - пояснили авторы проекта. - В ближайшее время в мастерской уже вырастут две их них - Триумфальные ворота князя Меншикова, установленные в 1710 году в честь победы в Полтавской битве, и Фигурные (Виноградные) ворота, возведенные в 1778 году.

Напомним, Тверская улица на День города будет напоминать горожанам и гостям столицы путешествие во времени, поскольку площадки возле каждой арки также будут оформлены соответственно историческим традициям того периода. На каждой площадке будут интерактивные исторические сюжеты, батальные реконструкции, воссозданный морской порт и многое другое. Перекусить горожане смогут в специальных зонах, каждая из которых также будет стилизована под свою эпоху и со своим набором блюд.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26891 от 21 августа 2015

Заголовок в газете: Триумфальные арки «пройдут» парадом по Тверской

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру