ФСБ ищет пособников террористов: один из них взрывал Ессентуки

В розыск объявлены три Эльбруса и один Расим

ФСБ объявила в розыск пособников боевиков, готовивших теракты в Москва. В списке — 45-летний Эльбрус Биттиров, уроженец Чегемского района КБР. О его личности «МК» рассказали в правооохранительных органах КБР.

В розыск объявлены три Эльбруса и один Расим
Эльбрус Биттиров

По данным силовиков, Эльбрус родом из села Чегем -2. В семье, кроне него, воспитывались два брата — Эльдар и Казбек. Семья состоятельная, занимается сельским хозяйством. Эльбрус встал на кривую дорожку в середине 90-х. Сначала парень организовал преступную группу, которая занималась угонами автотранспорта и разбойными нападениями на териитории нашей республики. Биттирова задержали, он был осужден по части 3 статьи 162 («разбой»). Последний раз родные видели его 24 марта 2001 года. Он ушел из дома, чтобы примкнуть к незаконным вооруженным формированиям. Его подозревают в организации взрывов в Минеральных Водах, Ессентуках и Адыгее. В этих терактах погибли 260 человек, более тысячи получили ранения. С 2002 года числится Биттиров в международном розыске. Его приметы: рост 170-175 см, спортивного телосложения, волосы темные короткие, уши прилегающие, нос прямой с горбинкой, на подбородке ямочка.

Штаб-квартира террористов в доме на Стрельбищенском

Штаб-квартира террористов в доме на Стрельбищенском

Смотрите фотогалерею по теме

Остальные пособники террористов, задержанных в квартире в Стрельбищенском переулке — Эльбрус Боташев, Эльбрус Давлетмурзаев, Расим Муратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру