За машиной, устроившей ДТП на Крымском мосту, числятся 180 штрафов

Предполагаемый виновник — студент университета им. Плеханова

Спровоцировавший крупное ДТП на Крымском мосту 19-летний водитель по имени Джабраил имеет более 180 штрафов за нарушение ПДД.

Предполагаемый виновник — студент университета им. Плеханова

Как удалось узнать «МК», 3 ноября в 21:35 на съезде с Крымского моста к станции метро «Парк Культуры» двигался черный «Porshe Panamera 4s» (стоимость которого кстати, доходит до 16 миллионов рублей), за рулем которого сидел Джабраил (по некоторым данным, он учится в РЭУ им. Плеханова). Видимо, почувствовав вкус скорости, студент решил поиграть в «шашечки» на дороге, но не справившись с управлением, задел несколько машин на своей полосе и вместе с ними вылетел «на встречку», где столкнулся еще с несколькими автомобилями. В аварии всего было задействовано около 7 машин, и один человек в итоге был госпитализирован. По предварительной информации, пострадавшего водителя звали Дмитрий, ему было 47 лет и он был за рулем «Шевроле Лачетти».

«МК» удалось поговорить с очевидцем ДТП Иваном, который ехал чуть позади Джабраила. Иван рассказал, что вез жену домой, и очень пожалел что у него не был включен видеорегистратор. С его слов, метрах в 25 пяти несколько машин ехали чуть быстрее чем остальной поток, но потом он услышал звук удара, и увидел как три машины, среди которых была и «Лачетти» столкнувшись, вылетают на встречную полосу где и попадают в еще одно столкновение с «Фордом Фокусом», «Шкодой Октавией» и «Хендай Солярисом». Иван, остановившись на месте ДТП, и выскочив из автомобиля, сразу вызвал «скорую» и оценил взглядом место происшествия. С его слов — водителю «Лачетти» было хуже всего, он истекал кровью и, судя по всему не соображал что происходит. А вот предполагаемого виновника — Джабраила, нигде не было видно, хотя его «Порше» черного цвета, стояла вся покореженная.

Также, по информации руководитель пресс-службы ГУ МВД Россия по г. Москва Андрея Галиакберова известно, что за спорткаром «Порше» числится более 180 нарушений ПДД, 118 из которых не оплачены. Водительское удостоверение19-летний Джабраил получил в Чечне, а затем обменял в Москве на новое. В ближайшее время в подразделение ГИБДД будет вызван предполагаемый виновник, а также будет проведена полная проверка и опрос пострадавших.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Комментирует российский автогонщик Олег КЕСЕЛЬМАН: «Дело не в Крымском мосту или в каком-то проспекте или улице. Дело в определенной категории граждан, которые считают себя бессмертными и безнаказанными. Видимо, такие ребята считают, что за них решат проблемы или их подушка безопасности, или папин кошелек. Для них это как компьютерная игра, они не думают об окружающих их на трассе людях. Знаете, есть даже такая поговорка: «Если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы». Выходом из такой ситуации считаю ужесточение наказания для таких людей; посмотрите на Европу: там ты хоть богач, хоть бедняк — ответишь по всей строгости закона. И наказание за такие поступки должно быть неотвратимым.

Читайте материал: "Бриллиантовый мальчик" отказался выплачивать жертве ДТП огромные отступные

На Крымском мосту 19-летний водитель спровоцировал крупное ДТП

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26955 от 5 ноября 2015

Заголовок в газете: Крымский мост пора переименовывать в мост гонщиков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру