«Бриллиантовый мальчик-2» оплатил все свои штрафы

Представители бизнесмена, на которого зарегистрирован спорткар, принесли полицейским квитанции на 55 тысяч рублей

Водителя «Порше Панамера 4s» 19-летнего Джабраила Аюбова, устроившего массовое ДТП на Крымском мосту 3 ноября, допросили в четверг полицейские. Между тем владелец спорткара оплатил числившиеся за машиной штрафы.

Представители бизнесмена, на которого зарегистрирован спорткар, принесли полицейским квитанции на 55 тысяч рублей
Джабраил Аюбов

Как сообщал «МК», в 21.35 на съезде с Крымского моста к станции метро «Парк Культуры» уроженец Чечни Аюбов при перестроении столкнулся с «Шевроле Авео» и «Шевроле Лачетти» (эти машины двигались в попутном направлении). Водитель «Шевроле Лачетти» 58-летний Михаил Головач, в свою очередь, протаранил  «Ягуар» (им  рулил Александр Шелудяков), а после вылетел на встречную полосу и собрал «кучу-малу» из трех машин - «Форда Фокуса»,  «Шкоды Октавии», «Хендай Соляриса».

Некоторым участникам ДТП понадобилась медпомощь (сам виновник не пострадал). Михаил Головач попал в 12-ую горбольницу с ушибом грудной клетки, скрытой травмой живота, также у москвича обострилась старая травма позвоночника. Его пассажиру — 47-летнему Дмитрию Майорову, медики наложили 22 шва. К сведению, Головач работает в службе трезвых водителей. С напарником Майоровым они ехали по вызову.

Водителя «Форда Фокуса» 26-летнего Сергея Абросимова отвезли в 1-ую градскую больницу, после оказания медпомощи он ушел из учреждения.

Спорткар «Порше Панамера 4s» зарегистрирован на бизнесмена Лазера Балакеримова. На машине числилось более 180 нарушений ПДД, 118 из которых были не оплачены. В четверг представители владельца машины принесли полицейским кучу оплаченных квитанций (на сумму 55 тысяч рублей).

Сам Аюбов (его вслед за Томасом Левиевым, водителем сгоревшего в ДТП на Крымском мосту Феррари», окрестили «бриллиантовым мальчиком-2)» на допросе вел себя скромно. Хотя сразу после  аварии его поведение было довольно развязным и вызывающим— вместо того, чтобы помогать участникам аварии, пострадавшим по его вине,  Аюбов, по их словам, веселился.

Следователям он заявил, что взял спорткар, чтобы покататься друзьями. Аюбов и его два пассажира были не пристегнуты и двигались в сторону Киевского вокзала. Скорость машины в момент аварии, по словам молодого человека, составляла 80 км в час. Аюбов хотел обогнать попутный транспорт, но врезался в заднюю часть «Шевроле Авео», после машины начало раскидывать в разные стороны. Аюбов пояснил, что в «шашечки» не играл и никуда не торопился.

В отношении лихача, возможно, возбудят уголовное дело — это станет понятно после медэкспертизы состояний здоровья Головача, Майорова и Абросимова.

Также Аюбову предстоит выплатить компенсации владельцам шести машин. Восстановлению не подлежат «Шевроле Лачетти» и «Форд Фокус», остальные, в принципе, возможно отремонтировать. По словам хозяина «Шевроле Лачетти», машина была 2010 года выпуска и  куплена в кредит, который выплачивать еще 10 месяцев.

«Бриллиантовому мальчику-2» пришлось заплатить все штрафы

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26956 от 6 ноября 2015

Заголовок в газете: ДТП вынудило «бриллиантового мальчика-2» оплатить все штрафы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру