В Московский зоопарк привезли жениха для красной панды

Но у животных не случилось любви с первого взгляда

У любимицы посетителей Московского зоопарка красной панды по кличке Зейн появился жених. Самец прибыл в столицу из польского зоосада и уже начинает знакомится с новой подругой.

Но у животных не случилось любви с первого взгляда

Как уже писал «МК», самочка приехала в Москва в прошлом году из ирландской столицы - города Дублин. Миловидный зверек сразу же стал объектом пристального внимания публики. Питомица быстро освоилась на новом месте: зоологи оборудовали для нее просторный вольер с множеством лесенок, домиков и бревен. К слову, панда сама выбрала себе спальное место — бревно, расположенное в левом углу ее жилища. Вскоре она стала давать себя гладить и начала брать корм из рук киперов. Сотрудники зоопарка не раз отмечали, что Зейн — «девушка на выданье», и очень надеялись, что она скоро обзаведется женихом.

И вот, спустя год, их мечты сбылись — из польского зоопарка прибыл полуторогодовалый самец красной панды. Оказавшись на новом месте жительства, он отбыл положенное время на карантине. И на днях состоялось его долгожданное знакомство с Зейн. Кстати, во внешнем виде панды имеют различия. У Зейн мордочка практически белая, а у самца преобладает рыжий цвет. Животные с любопытством обнюхали друг друга, однако моментальной дружбы между соседями по вольеру не возникло: самец (кличку ему пока не придумали) пока откровенно побаивается самочку, да и к зоологам подходить не спешит. Впрочем, такое поведение, вероятно, временное явление и продлится, пока панда-новичок окончательно не освоится в Московском зоопарке. Не исключено, что у парочки могут со временем появиться малыши: брачный период у этих животных начинается в январе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26966 от 18 ноября 2015

Заголовок в газете: У красных панд не случилось любви с первого взгляда

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру