Московский ломбард выставил на продажу БТР

Военный автомобиль правоохранители обнаружили на стоянке в самом центре Москвы

Редкий, если не сказать невероятный для автосалонов экземпляр — бронетранспортер — был обнаружен столичными полицейскими на стоянке ломбарда «РИ-Авто» на Никольской улице.

Военный автомобиль правоохранители обнаружили на стоянке в самом центре Москвы

Как сообщил «МК» руководитель пресс-службы ГУ МВД Россия по Москва Андрей Галиакберов, при проведении оперативно-розыскных мероприятий по многочисленным жалобам граждан на мошеннические действия работников автоломбарда, на стоянке среди множества автомашин полицейские обнаружили БТР в гражданском исполнении (без вооружения). Никаких документов на транспорт работники предприятия предоставить не смогли.

Позже, оперативники нагрянули в офис «РИ-Авто», расположенный в бизнес-центре «Никольская Плаза», с целью выяснить, откуда на стоянке взялся военный транспорт, но внятного ответа от работников организации не добились. В ходе обысков, полицейские изъяли всю финансовую документацию, ПТС на автомашины, а также системные блоки компьютеров.

Кстати, на этот автоломбард жалуются многие граждане, которые решили воспользоваться его услугами. Некто Дмитрий пишет в Интернете (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены): «Выставлял машину на продажу, очень долго оформляли, продать не смогли, машину отогнали на стоянку в даль от офиса хотя обещали, что будет стаять на лубянке. Договор заключайте внимательно, я практически исправил весь договор, долго согласовывали с юристами, но согласовали. Как только в очередной раз попытался забрать авто (до этого месяц отговаривали), стали относится очень плохо, машину отдавали более 2 часов, до этого бросали трубку, не брали телефон, занимались всеми кроме меня. В офисе начальство курит при вас = не уважает клиентов. Я конечно пожалел и не рекомендую отдавать в данный салон на комиссию».

На недобросовестность сотрудников ломбарда указывает еще одна клиентка по имени Елена: «УЖАСНЫЙ АВТОСАЛОН. Машину продадут деньги не отдают. Директор Игорь Романович скрывается, к телефону не подходит. Менеджеры говорят мы ничего не знаем,отрицательные отзывы это происки конкурентов. Сначала будут названивать и просить поставить машину у них, а потом у нас проблемы, денег нет»

В данный момент производится проверка по факту мошеннических действий, а на БТР и остальные автомобили, находящиеся на стоянке — наложен арест до выяснения их принадлежности.

В центре Москвы припарковался БТР

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26968 от 20 ноября 2015

Заголовок в газете: БТР приехал в ломбард с мирной, но не совсем законной целью

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру