На следующей неделе в Москву придет почти рекордное потепление

В дневные часы ожидается до +8 градусов

Атлантический океан продолжает подогревать нас своими циклонами. До середины следующей недели целая серия их будет определять погоду в Москве и Подмосковье, максимальная температура дойдет до +7...+8 градусов, с неба будет капать дождь.

В дневные часы ожидается до +8 градусов

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, теплые атмосферные вихри подойдут к столичному региону уже в пятницу. В отличие от контрастного, резкого циклона, на юге Россия, который на днях получил первое имя из списка Гидрометцентра РФ — Артемий, нынешние теплые явления синоптики именовать не собираются. Дело в том, что все они будут очень быстротечны и не слишком выражены, к примеру, первый растеряет основную свою силу уже над Балтикой.

В субботу, 5 декабря, ночная температура ожидается в пределах -1…+1 градуса в мегаполисе и -3…+2 в окрестностях, днем столбик термометра поднимется до +2…+4 и 0…+5 соответственно. Скорость юго-западного ветра составит 7-12 м/с, местами с порывами до 15-20 м/с. 6 декабря плюсовой температура будет и ночью - +2…+4 градуса в Москва и 0…+5 - по области. Днем в воскресенье воздух прогреется до +5…+7 градусов в Первопрестольной и до +2…+7 в губернии.

В начале новой недели ветреная и дождливая погода сохранится, а столбик термометра еще немного «подрастет». В ночь на понедельник, 7 декабря, в Московской области ожидается +1…+6 градусов, днем +3…+8. 8 декабря прогнозируется 0…+5 градусов ночью и +1…+6 днем. Превышение средней климатической нормы в эти дни составит 7-9 градусов. Максимальная температура днем будет близка к абсолютным максимумам этих дней. К примеру, +7,7 градусов наблюдалось в Москве 7 декабря 2006 года, примерно до такой же отметки - +7 градусов поднимался столбик термометра 8 декабря 2003 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26980 от 4 декабря 2015

Заголовок в газете: Атлантика повернет зиму вспять

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру