"Останкино" оградили колючей проволокой из-за террористических угроз

Поводом для принятия дополнительных мер предосторожности стал звонок о заложенной бомбе

Забор с колючей проволокой вырос по периметру одного из корпусов телецентра Останкино. Решение оградить от внешнего мира здание на улице Академика Королева было принято после террористических угроз.

Поводом для принятия дополнительных мер предосторожности стал звонок о заложенной бомбе

Как рассказал «МК» руководитель пресс-службы телецентра «Останкино» Денис Назаров, на такие меры пришлось пойти, чтобы обезопасить корпус от возможных террористических атак. Острую необходимость в колючей проволоке телевизионщики ощутили 5 декабря, когда в ОВД Останкинского района поступил тревожный звонок о том, что в здании якобы заложена бомба. На место экстренно выехали сотрудники спецслужб, прочесали каждый уголок строения, но никакой взрывчатки или чего-то еще подозрительного не обнаружили.

Тем не менее, по словам Назарова, привычный ритм работы журналистов в тот день был сбит, и чтобы больше подобных инцидентов не было, руководством «Останкино» было принято решение поставить по всему периметру корпуса АСК-3 забор с протянутыми по верху витками «колючки». Покрасили забор голубой краской в цвет логотипу телецентра. Как отметили в пресс-службе, такие меры безопасности стали общемировой практикой - особенно после атак террористов запрещенной в Россия ИГИЛ в Париже.

Читайте подробности - как на колючую проволоку в "Останкино" отреагировали соцсети.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26987 от 12 декабря 2015

Заголовок в газете: Телецентр защитили от террористов колючей проволокой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру