Уникальная выставка в Москве: кукольный гламур и королевство белых ночей

В подготовке экспозиции приняли участие более 1000 мастеров

Самая крупная выставка кукол в мире проходит в эти выходные в историческом центре российской столицы в «Гостином дворе».

В подготовке экспозиции приняли участие более 1000 мастеров

В уникальной выставке «Искусство куклы» принимают участие более 1000 мастеров из 26 стран мира, представив посетителям десятки тысяч экспонатов: куклы теневого театра Востока и «кукольные гламуры», промышленные куклы советского периода и традиционные – народов мира, куклы механические и интерьерные, театральные и мультипликационные, а так же антикварные куклы из частных коллекций.

В московском "Гостином дворе" проходит крупнейшая в мире выставка кукол

В московском "Гостином дворе" проходит крупнейшая в мире выставка кукол

Смотрите фотогалерею по теме

Участник выставки Елизавета Гладких рассказала «МК», что подготовка к выставке заняла у нее более полугода. Мастерство автора состоит в том, что все делается вручную - от миниатюрных туфелек до всех деталей тела.

Основной материал экспонатов полиуретан и фарфор, хотя на выставке также представлены работы из дерева, металла, картона и стекла.

Мастер из Северодвинска Ирина Черепанова представила сказочный проект - королевство белых ночей и брусничных земель, главными героями которого стали сказочные существа Деревакусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру