Начальник охраны «Сколково», где по одним документам работали два брата, уволен

Мужчину наказали за недосмотр — он на протяжении длительного времени не мог различить двух похожих сотрудников

Двое братьев по одним документам работали в охране инновационного центра «Сколково». Никто не замечал разницы между ними, и даже начальник не знал, что в его отряде трудятся двое за одну зарплату. Один из братьев теперь уволен, второму грозит «административка», их общий начальник тоже лишился должности за недосмотр.

Мужчину наказали за недосмотр — он на протяжении длительного времени не мог различить двух похожих сотрудников
На фото: брат Ярослав

Как стало известно «МК», около года назад 26-летний житель Москва по имени Олег решил устроиться на работу. Ему посоветовали шикарную вакансию — пойти охранником в Инновационный центр «Сколково», вот только по ряду требований он немного не подходил — несмотря на то, что ФГУП «Охрана» МВД РФ и гражданская структура, чтобы устроиться туда, необходимо отслужить в Армия. Тут и созрел коварный план. Олег обратился за помощью к брату Ярославу, который в армии уже побывал. У братьев разница в возрасте два года и сходство просто поразительное. Потому задумка удалась. Олег работал в охране центра по документам Ярослава, причем, работал добросовестно. Нареканий на его службу ни у кого не было, каких-то ошибок или халатности — тоже. Иногда его подменял брат, но это было довольно редко.

На фото: брат Олег

На днях командир отряда подозвал к себе Ярослава, который как раз вышел работать за брата, и спросил почему не выполнены его указания, которые он давал на прошлой неделе. Ярослав не смог вспомнить, что за указания, начальник, заподозрив что-то неладное, понял, что перед ним не Олег. Ярослав сознался в афере и началось разбирательство. Но запоздавшая бдительность шефа обошлась ему дорого. Его, вместе с Ярославом, уволили. А Олегу грозит административный штраф за «проникновение на охраняемую территорию». При всем желании больше ему нечего предъявить, ведь за время работы никаких нареканий не было.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26989 от 15 декабря 2015

Заголовок в газете: Двое из ларца одинаковых с лица лишили кресла начальника охраны «Сколково»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру