Москвич выбросил собаку с балкона, чтобы она не мешала выпивать

За убийство питомицы живодеру грозит до двух лет лишения свободы

Истязание щенка, скорее всего, не останется безнаказанным для 35-летнего хозяина собаки. Против москвича, который выбросил питомицу с балкона 9-го этажа, возбудили уголовное дело.

За убийство питомицы живодеру грозит до двух лет лишения свободы

Как стало известно «МК», житель Вешняковской улицы по имени Алексей зарабатывал на жизнь курьерскими услугами. Несколько месяцев назад у станции метро «Выхино» он заметил женщину, которая предлагала прохожим маленького щенка дворняги черно-белого окраса. Талыков забрал кроху домой и назвал Лисой. По словам мужчины, вечером 8 декабря вместе со своей сожительницей Яной они распивали спиртные напитки. Но щенок (ему уже исполнилось 5 месяцев) стал мешать застолью. Лиса прыгала, ласкалась, скулила. «Она мешала нам отдыхать и мы решили ее задушить», - вспоминал позже на допросе Алексей. - По словам живодера, собака стала сопротивляться, царапаться. Изверги избивали животное на протяжении целой ночи, затем легли спать, а утром продолжили издевательства. Но расправиться с несчастной собакой голыми руками никак не удавалось. Тогда Алексей вынес ее на балкон и выбросил с 9-го этажа. Жуткую сцену увидела местная жительница, которая в это время гуляла во дворе с детьми. Она и заявила в Полиция.

Как сообщил «МК» Перовский прокурор Иван Федин, в отношении мужчины отделением дознания ОМВД по району Вешняки возбуждено уголовное дело по статье 245 часть 1 «Жестокое обращение с животными». Расследование дела взято под контроль. Максимальное наказание, которое грозит изуверу — два года лишения свободы и то — в том случае, если удастся доказать, что он убил собаку по предварительному сговору со своей сожительницей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26993 от 19 декабря 2015

Заголовок в газете: Москвич выкинул собаку с балкона в наказание за испорченное застолье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру