Начальник ГУ МВД по Москве заслушал полицейского, застрелившего водителя

Назначена комплексная проверка инцидента

Во вторник в ГУ МВД по Москве руководитель столичной полиции, генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин заслушал старшего сержанта полиции Дмитрия Суслова по факту применения им служебного оружия.

Назначена комплексная проверка инцидента

Как уже сообщал «МК», 21 марта страж порядка открыл огонь при остановке автомобиля «ВАЗ 2109», водитель которого не реагировал на неоднократные законные требования стража порядка об остановке. От полученного ранения водитель скончался. Предположительно он был в сопровождении женщины, оказывающей платные сексуальные услуги. По поручению Анатолия Якунина проводится служебная проверка.

Начальник ГУ МВД России по г. Москве Анатолий Якунин отметил: «Служебную проверку поручили провести управлению профессиональной подготовки Главного управления, в комиссию включили представителей центра профессиональной подготовки инструкторов по служебной и боевой подготовке, чтобы они смоделировали ситуацию, если понадобится - оказали помощь следственному комитету в проведении следственного эксперимента, отработали все по деталям. И в рамках служебного расследования мы должны установить, правомерными ли были действия сотрудника полиции».

Заслушано дело полицейского, застрелившего водителя

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру