На юго-востоке Москвы дети травмированы неисправной каруселью

Полицейские проведут проверку по заявлению родителей

Современные карусели, которые устанавливают во дворах столичных многоэтажек, могут быть опасны для здоровья детей. На днях двое ребят получили травмы, катаясь на одной из таких железок на юго-востоке Москвы.

Полицейские проведут проверку по заявлению родителей
Карусель до поломки... Фото: Роман Компанеец

Неприятный инцидент произошел в субботу около 16.00 во дворе дома по улице Окской. Как рассказал «МК» отец пострадавших ребят Роман, он гулял с детьми — 11-летним Денисом и 7-летней Алисой. Ребята решили покататься на карусели, установленной во дворе. Неожиданно крепления, за которые железяка держалась сверху и снизу, оторвались, и дети полетели на асфальт. А железка еще упала на голову Денису. Мальчик получил сотрясение головного мозга и ушиб правого колена. Его увезли на скорой помощи в детскую больницу Святого Владимира. По словам папы, ребенку наложили на ногу гипс. До конца недели он будет лежать в больнице, а затем еще две недели лечиться дома. Алисе повезло больше — девочка только ушибла пальцы, ей наложили лангетку и отпустили домой.

...и после. Фото: Роман Компанеец

Между тем, в префектуре ЮВАО заверили, что ни одна из каруселей в детском городке по данному адресу не ломалась. Каждый день сотрудники ГБУ «Жилищник» проверяют качели, и все якобы было в порядке. Отметим, что к местным властям родители пострадавших детей, действительно, не обращались. Однако написали заявление в полицию, где все документально оформили. А значит, правоохранители обязаны будут провести проверку и найти виновных. По словам Романа, сломанную карусель починили уже на следующий день после ЧП.

Детский городок, как говорят местные жители, установили около двух лет назад. Однако внешний вид у многих вызывает опасения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27073 от 6 апреля 2016

Заголовок в газете: Карусель одним махом травмировала двоих детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру