Житель Москвы, открывший огонь на станции Калужская Калужско-Рижской линии московского метрополитена, арестован.
Напомним, 58-летний мужчина открыл огонь по мужчине, с которым у него произошла словесная перепалка.
Пострадавший госпитализирован, он выжил.
На пожилого мужчину было заведено дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщается в релизе СК РФ.