В Москву пришла весна

В майские праздники у жителей столицы будет возможность подписаться на газету «Московский комсомолец» в самом центре столицы на самом весеннем празднике года

22 апреля в российской столице состоялось открытие ставшего уже традиционным фестиваля «Московская весна». Порадоваться теплым весенним денькам и отпраздновать любимые праздники — Вербное воскресенье, Пасху, день памяти святого Георгия Победоносца, Красную горку, День Победы — москвичи смогут на 26 ярмарках, которые раскинутся как в центре, так и в городских округах.

В майские праздники у жителей столицы будет возможность подписаться  на газету «Московский комсомолец» в самом центре столицы на самом весеннем празднике года
Фото: пресс-служба фестиваля

В этом году площадки фестиваля посвящены былинным богатырям, деятелям искусства, ученым, изобретателям, словом, всем тем, кем по праву гордятся жители нашей страны. А 8 и 9 мая на смену им придут истории жизни и подвигов героев Великой Отечественной войны. Эта тема нашла отражение в оформлении площадок и запланированных мероприятиях культурной программы.

Уже в эти выходные гостей ждет множество приятных сюрпризов и интересных событий. Так, на ярмарке «Богатырская застава» (площадь Революции) посетителей встретит пятиметровая композиция «Богатыри» по мотивам знаменитой картины В.М.Васнецова. Сегодня в Камергерском переулке с 12.00 вы сможете весь день наслаждаться музыкой. Там вас будут ждать и барабанщики, и артисты московских мюзиклов, и танцевальный флешмоб, а также пронзительные романсы и песни. К 17.00 вам обязательно стоит оказаться на Тверском бульваре, где пройдет цветочный парад и разольется целая цветочная река! Девушки в ярких платьях с огромными необычными цветами и нарядные танцовщицы с венками, словно витая в теплом, разреженном воздухе, пройдут под нежные весенние композиции от памятника К.А.Тимирязеву к Пушкинской площади. В Вербное воскресенье гости праздника получат порцию светлого настроения на площадке «Город мира», где пройдет бесплатная раздача освященных букетиков вербы!

На площадке «Театр: великие режиссеры и великая актриса» (Камергерский переулок) москвичи увидят фотографии из личных архивов Станиславского, Немировича-Данченко и Книппер-Чеховой, а также старинные театральные афиши. На фестивальных площадках на Тверском бульваре, Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере разместились кинетические инсталляции, обыгрывающие изменившие мир открытия выдающихся российских изобретателей: первый в мире велосипед и вертолет, изобретение трамвая и освоение космоса.

Окунуться в мир прекрасных запахов, на этот раз рукотворных, можно на Кузнецком Мосту. По Китай-городу, Замоскворечью и Московской Слободе можно будет прогуляться в компании опытных экскурсоводов, узнать о французских и британских постройках в российской столице.

Одним из новых элементов оформления ярмарок стал топиар — скульптуры из растений. Тверской бульвар украсили фигуры девушек-цветочниц и влюбленных парочек. Среди других масштабных «зеленых» проектов — экошкола, где дети и взрослые смогут заняться садоводством прямо в центре города. На всех без исключения ярмарках можно будет отведать вкусные горячие блюда, приобрести натуральные продукты, необычные сувениры и подарки из десятков российских регионов. На Тверском бульваре профессиональные тренеры проведут занятия по прыжкам на батуте, хоккею на траве, гребле и петанку!

Все гости фестиваля «Московская весна» смогут не только насладиться праздником, но и совместить приятное с полезным! На нескольких московских площадках газета «Московский комсомолец» дает возможность всем своим постоянным читателям оформить подписку по самым льготным ценам, не нарушая атмосферы праздника. Если ваш прогулочный маршрут будет проходить по Камергерскому переулку, то 30 апреля, а также 1, 2, 3 и 4 мая мобильный пункт подписки «МК» будет ждать вас около магазина «Педагогическая книга». В эти же дни не забудьте заглянуть и в Климентовский переулок, там тоже для вас мы сможем оформить подписку на любимое издание. 5, 6, 7 и 8 мая наша подписная бригада также будет работать для вас на пересечении Кузнецкого Моста с Петровкой. На Арбате, около владения 19, «МК» будет ждать вас не только в эти дни, но и 9 мая. Если же вы решитесь прогуляться у Большого театра по Театральной площади, то знайте, что с 5 по 9 мая подписка на газету «Московский комсомолец» будет ждать вас и здесь. А с 30 апреля, каждый день до 9 мая, еще один мобильный пункт подписки «МК» будет располагаться в Новопушкинском сквере около метро.

Важно, что в эти дни вы сможете оформить подписку на газету «МК» на 2-е полугодие 2016 года по СУПЕРЛЬГОТНОЙ цене. Каждый подписавшийся получит в подарок от любимой газеты СУВЕНИР!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру