На некоторых участках МКАД появятся дополнительные фонари

Прежде всего в самых темных местах — на юго-востоке и юго-западе

Московская кольцевая автодорога в темное время суток будет светиться ярче. За счет установки дополнительных фонарей столичные власти надеются снизить аварийность на этой трассе.

Прежде всего в самых темных местах — на юго-востоке и юго-западе

Как рассказал «МК» источник в Департаменте топливно-энергетического хозяйства, в ближайшее время на проезжей части и обочинах МКАД планируется установить дополнительное наружное освещение. Дело в том, что по результатам исследования дорожного покрытия и разгонных полос на кольцевой магистрали (были проведены замеры средней яркости) оказалось, что освещенность трассы в некоторых местах не соответсвует норме. Установка же дополнительных фонарей, по словам специалистов, позволит не только повысить безопасность автомобилистов на МКАД, но создаст положительную психологическую атмосферу, добавит визуального комфорта во время движения. В столичном ГИБДД уже определили список мест, где будут установлено дополнительное освещение. Всего таких проблемных участков 59 - как с внутренней, так и с внешней стороны дороги. При чем самыми темными местами оказались юго-восток, юг и юго-запад МКАД - 21-27 км, 29-34 км, 41-50 км и 55-58 км.

В целом дополнительно осветить предполагается почти 50 километров пути. Кстати, все новые лампы вдоль трассы, согласно техзаданию, будут светодиодными и энергосберегающими.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27092 от 28 апреля 2016

Заголовок в газете: Фонари осветят каждую яму на МКАДе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру