Стало известно, кого из полиции уволили за погром на кладбище

Среди изгнанных «серый кардинал» УВД ТиНАО

Не смогло удержаться на рабочих местах высшее полицейское руководство УВД Троицкого и Новомосковского округов ГУ МВД России по Москве после побоища на Хованском погосте 14 мая. В пятницу стало известно о ряде громких отставок.

Среди изгнанных «серый кардинал» УВД ТиНАО

Итак, глава УВД ТиНАО полковник Сергей Терновых получил неполное служебное соответствие. Главный полицейский Новой Москвы во время кладбищенских разборок находился в ранее запланированном отпуске. А его обязанности исполнял полковник Рифат Каберов, которого решено уволить. Любопытно, что подчиненные между собой называли Каберова «серым кардиналом».

Не удержались на местах и замначальника УВД ТиНАО — полковник Дмитрий Просоленко, глава отдела полиции «Коммунарский» подполковник Юрий Воронин — оба высокопоставленных полицейских уволены. А начальник уголовного розыска УВД по ТиНАО полковник Роман Давыдов отделался строгим выговором.

Отставки, возможно, воодушевили жителей Коммунарки, у которых было множество нареканий к работе поселковой полиции. Самый типичный отзыв: «Где ваш телефон? Или у вас провод оборвало? Дозвониться нельзя 44 вызова»

На Хованском кладбище произошла массовая драка

На Хованском кладбище произошла массовая драка

Смотрите фотогалерею по теме

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Комментирует глава московского профсоюза сотрудников полиции Михаил ПАШКИН:

Пару лет назад полицейские Новой Москвы жаловались на переработки, отсутствие машин. Мы приняли жалобу во внимание, а когда стали разбираться, то все сотрудники, кроме одного из дежурной части, отказались дать показания. В итоге профорг решил сам уйти. А в основном, проблемы у Коммунарки, да и у всей Новой Москвы такие же, как и у «старой» - крышевание торговцев спиртными напитками, стеклоочистителями и.т.д.

На Хованском кладбище задержаны участники массовой драки

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: После погрома на кладбище разогнали местную полицию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру