В Парке Горького на выпускной соберутся почти 20 тысяч школьников

24 июня на главный выпускной столицы в Парке Горького соберутся почти 20 000 школьников, сообщил на заседании президиума правительства Москвы глава департамента культуры Александр Кибовский.

В докладе мэру Сергею Собянину Кибовский привел статистику: в этом году столичные школы выпускают 51 793 человека. С 14 марта юноши и девушки, которые хотели бы поучаствовать в выпускном в ЦПКиО, проходили регистрацию - на сегодняшний день в списках 19 899 выпускников из 367 школ (кстати, это на 7000 больше, чем в 2015 году и в четыре (!) раза больше, чем в 2013-м).

По словам Александра Кибовского, в программе праздника - видеопоздравление от мэра Москвы, также выпускников поприветствуют Никита Михалков, Евгений Миронов, Андрей Кончаловский, Сергей Гармаш, ведь темой мероприятия станет "Год российского кино". Квинтэссенцией торжества будет грандиозный фейерверк.

Безопасность ребят обеспечат 550 человек - от полицейских до сотрудников ЧОП, а также врачи скорой помощи.

Выпускники для прохода в Парк Горького получат специальные браслеты с индивидуальным кодом, выдача которых началась с сегодняшнего дня. В парк ребят привезут организованно, на транспорте, получившем аккредитацию на мероприятие.

Программа действа стартует в 9 часов вечера, а закончится в 6 утра 25 июня. На Главной сцене выступят "звезды": L'One, Tesla Boy, Градусы, Глюкоза, Бьянка, Guru Groove Foundation (выбрали их сами старшеклассники, проголосовав на портале "Активный гражданин").

В 22 часов вечера в зоне под названием "Танцуют все!" начнется танцевальный флешмоб, выступят уличные театры. Зона "Кинотеатр" удивит спецэффектами, которые используют при съемках фильмов, а зона "Комедия" станет площадкой для артистов комедийных шоу и КВН.

В "Бьюти-зоне"девушкам дадут свои советы стилисты и помогут недавним школьницам поправить макияж в духе самых модных тенденций.

До зари будет идти праздничный концерт, а в 4:30 начнется дискотека с известными диджеями.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру